Я БУДУ МАМОЙ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Я БУДУ МАМОЙ! » Зачатие естественным путем. » Почему сложно забеременеть?


Почему сложно забеременеть?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Никогда не думала что сталкнусь с этой проблемой! Всегда считала что стоит только захотеть и беременность тут как тут. А вот и нет! Уже 4 месяца ничего не получается! С учетом того, что мы подошли к этому вопросу грамотно и спланировано. Мы здоровая и молодая пара. Мне 28 лет, мужу 34!! Желание иметь детей осознано и им и мной! Я размышляю на эту тему и у меня есть несколько вариантов ответа на этот вопрос  :idea:  (безусловно, они могут быть ошибочными):
1. Просто еще не пришло время. :writing:  Нам такой вариант не подходит. Что значит еще не пришло? Мы уже к этому пришли, а время не пришло. Это как-то странновато звучит.
2. Мы пытаемся зачать не в те дни!  :question:  Такое может быть.т.к. только недавно начала измерять базальную температуру и поняла, что тесты на овуляцию показывают положительный результат на 2—3 дня раньше, чем базальная температура! И возможно, что именно в тот момент когда мы заканчивали заниматься зачатием :), наступала овуляция!
3. Не соотношение иммунных систем!  :tired: Такой анализ мы еще не сдавали. И честно говоря даже неприятно думать об этом, но статистика говорит что бывают случаи несовместимости. В этом случае только искусственное оплодотворение. И лучше сразу этот факт исключить, сдав необходимый анализ, дабы не мучить себя сомнениями. На этой недели и займусь этим вопросом.
4. Стресс.  :mad: Не исключено, что мы успели зациклиться на теме зачатия, правильного питания и т.д. и испытываем некоторое волнение по этому поводу. И естественно с каждым месяцем это волнение только усиливается. Я судорожно отслеживаю у себя симптомы то ли беременности, то ли месячных :) и думаю-думаю-думаю…:) Но нужно отдать должное этому стрессу, я теперь научилась быть внимательной к своему прекрасному женскому организму, который так интересно устроен. У меня там столько процессов происходит, а я этого раньше не замечала (ну кроме тех дней когда начинались и заканчивались месячные). Как бороться со стрессом я не знаю. Можно говорить красивые слова, что нужно отпустить ситуацию. А как это сделать? Это только сказать просто «отпусти ситуацию», а кто реально смог отпустить, я таких людей не знаю. Поэтому для меня это абсолютно бессмысленный совет. Это волнение меня отпустит только тогда, когда я стану мамой здоровенького ребеночка и не раньше. Правильнее будет сказать, что в этот момент, что на смену этого стресса придет другой!:) Ведь забота о малыше это не так уж просто.:)
Я что-то так развернула тему стресса, что мне пришла в голову мысль. Стресс является огромным двигателем в развитии человека (В этом случае, я исключаю самоедство). Я бы никогда не научилась так хорошо чувствовать свой организм. А это оказалось очень познавательно и интересно!)

Желаю всем кто читает и не читаем мою записку позитивных результатов. Любите себя!  :love:

0

2

Да! Я тоже не думала что зачать так тяжело! Раньше мы так предохранялись что дурные! :yep:

0

3

Нашла статейку, может кому- то понадобится.

"Как выбрать время?

Период, когда наступление беременности наиболее вероятно, называется фертильным периодом. По данным исследования, проведенного в 1995 году Национальным институтом женского здоровья (США), он длится 6 дней: пять дней перед овуляцией и один день после нее. Овуляция происходит каждый месяц приблизительно в середине менструального цикла. Её можно определить, использую метод измерения базальной температуры. Сразу после овуляции температура увеличивается на 0,2–0,4 градуса.

Есть простая рекомендация парам, чтобы их занятия сексом точно попадали на период овуляции, когда женский организм наиболее готов к зачатию: заниматься любовью через день в период между 10–м и 18–м днями (считая первый день менструации как первый день) вашего месячного цикла.

Впрочем, не стоит относиться к таинству акта любви приземлено. Это окажет слишком сильное давление на весь приятный, романтичный, не терпящий никакого насилия процесс зачатия. Лучше всего в течение нескольких месяцев просто с удовольствием заниматься любовью немного загодя до предположительного срока овуляции. Когда же вы поймете, что по какой–то причине не можете забеременеть, обратитесь за консультацией к врачу.

Воздержание – путь к зачатию?

Долгое время считалось, что мужчине следует воздерживаться от секса в течение нескольких дней до наиболее фертильного периода у женщины, чтобы у него накопилось больше семенной жидкости. Отчасти это верно. Исследования показывают, что чем чаще у мужчины происходит эякуляция, тем меньше у него семенной жидкости.

Как часто необходим секс?

Необходимо отметить, что "оплодотворительное" свойство спермы зависит от частоты половых актов. Чем больше половых актов и эякуляций, тем лучше главный фактор для зачатия — подвижность сперматозоидов.

В то же время, несколько актов в день оказывают обратное действие — концентрация сперматозоидов значительно понижается. Означает ли это, что любовью нужно заниматься каждый день, чтобы увеличить свои шансы забеременеть? Вовсе нет.

Пары, имеющие половые сношения в фертильный период через день, имеют практически столь же высокий процент зачатия (22%), как и те, кто делает это каждый день (25%). А вот у пар, занимающихся сексом один раз в неделю, этот процент снижается до 10, поскольку они попросту могут пропустить основной момент, когда можно забеременеть.

Четыре и больше актов в неделю составляют оптимальный ритм для зачатия. При воздержании, начиная с пятого–шестого дня, эта возможность уменьшается.

Важна ли поза?

Народная молва гласит: чтобы зачать ребенка, следует отказаться от определенных сексуальных поз. Это не так. Сперматозоиды обладают специальным средством передвижения жгутиком, поэтому пары могут не волноваться по поводу принятой ими позы.

Можно проигнорировать также мнение о необходимости после полового акта полчаса лежать на спине, подложив под бедра подушку или подняв ноги вверх. Когда семенная жидкость оказывается во влагалище, миллионы сперматозоидов устремляются вверх к матке и оказываются там буквально через несколько минут. А то, что часть спермы вытекает после полового акта, совершенно естественно, и по этому поводу беспокоиться не стоит.

Не паникуйте!

Если беременность не наступила, не паникуйте. Прежде всего, следует помнить, что после прекращения приема оральных контрацептивов должен пройти, по крайней мере, месяц. Если вы пользовались противозачаточным средством Депо–Провера, то вам может потребоваться от полугода до года, пока у вас снова не нормализуется овуляция.

Женщинам моложе 30 лет специалисты рекомендуют не волноваться по поводу отсутствия беременности в течение года.

Не тяните

Если вы старше, то трудности забеременеть увеличиваются, поэтому не следует тянуть с врачебной консультацией. Вот какой схемы специалисты рекомендуют придерживаться: женщины в возрасте от 30 до 35 лет должны посетить доктора спустя 6–9 месяцев после неудачных попыток забеременеть, 35–40–летним женщинам лучше обращаться в консультацию после 6 месяцев безуспешных стараний, а дамам после 40 лет — спустя три месяца занятий сексом без предохранения.

Все дело в спокойствии и уверенности

Невозможность забеременеть сразу — это больше психологическая проблема, это само настрой на неудачу, а уже потом физиологические неполадки. Разобравшись в себе, подавив все негативные эмоции, начихав на разговоры вокруг, сосредоточьтесь на том, что Вы готовы стать мамой и успокойтесь этой мыслью. А в спокойствии и уверенности в себе будет проще и легче двигаться к цели — к материнству."

____________________________________________
От себя добавлю - "ловить овуляцию" не самый верный способ. Как это было у меня? Я сама удивилась. На узи сказали что скорее всего зачатие произошло ДО месячных!!!! На вопрос: "как это возможно??" Врач спокойно ответил, что возможно. Мол прошли месячные и плод закрепился... Чудеса... Но тем не менее беременность-то есть)))

0

4

Кристина написал(а):

От себя добавлю - "ловить овуляцию" не самый верный способ. Как это было у меня? Я сама удивилась. На узи сказали что скорее всего зачатие произошло ДО месячных!!!! На вопрос: "как это возможно??" Врач спокойно ответил, что возможно. Мол прошли месячные и плод закрепился... Чудеса... Но тем не менее беременность-то есть)))

Невероятно... и такое бывает?! :nope:  Вот это чудо так чудо! Вдохновляющая история!
Спасибо за статейку! Полезно!

0

5

Кристина написал(а):

Нашла статейку, может кому- то понадобится.

......
От себя добавлю - "ловить овуляцию" не самый верный способ. Как это было у меня? Я сама удивилась. На узи сказали что скорее всего зачатие произошло ДО месячных!!!! На вопрос: "как это возможно??" Врач спокойно ответил, что возможно. Мол прошли месячные и плод закрепился... Чудеса... Но тем не менее беременность-то есть)))

Мега-история! Как такое возможно!!!???

0

6

Можно ли забеременеть во время месячных?? Еще как можно.

"Хотя вероятность не очень большая. Согласно школьному курсу биологии, месячные происходят с 1-го по 5-ый день менструального цикла, а оплодотворение – на 14-ый день (подробнее см. «Менструальный цикл»). То есть, во время месячных оплодотворение происходить вообще не должно. Однако дети, зачатые «за день до месячных», во время месячных и «сразу после месячных», регулярно рождаются. Как это происходит?
Сперматозоиды в засаде

Самый распространенный вариант – сперматозоиды дожидаются яйцеклетку в маточной трубе.
Яйцеклетка ждать не может – она девушка нежная, в норме способна к оплодотворению только одни сутки. А вот сперматозоиды, как и положено мужикам, крутые: в благоприятных условиях они могут прожить почти неделю (а в маточных трубах женщины условия вполне благоприятные – тепло и мухи не кусают). Для полного счастья теперь не хватает только раннего выхода яйцеклетки. Пример:
3 день цикла: идут месячные. Гинекологи говорят, что заниматься сексом во время месячных негигиенично. Но, во-первых, у некоторых женщин именно в это время повышается сексуальное влечение. Во-вторых, любовь может нагрянуть нечаянно и не спросить, какой сегодня день [механизм]. Итог – хорошо организованная группа сперматозоидов проникает в половые пути женщины и, несмотря на крайне неблагоприятную обстановку, с потерями, но всё-таки прорывается через зону менструальных действий (влагалище и матку) в тихие-спокойные маточные трубы, где и ожидает клиентку.
8 день цикла: яйцеклетка, вся такая непредсказуемая, решает выйти раньше – не на 14-й день, а на 8-й (почему – см. ниже). А тут – хрясь! – засада из сперматозоидов, оплодотворение, беременность.
Почему овуляция может наступить раньше срока

1) В сое и пиве содержится много природных эстрогенов, которые (через ЛГ) могут вызывать ранний выход яйцеклетки.
2) Овуляция может произойти раньше срока под действием полового акта (особенно если он был безумным, жгуче-прекрасным – регуляция в данном случае происходит через головной мозг).
3) На срок наступления овуляции могут оказывать влияние феромоны, выделяемые другими людьми – как мужчинами, так и женщинами (причем безо всяких половых актов – просто запах, который даже не ощущается сознанием)."

Взято отсюда - http://bio-faq.ru/why/why053.html

Касаемо пива - пила его частенько )))

0

7

И еще:

"Безопасных дней – нет!

Единственным безопасным днем, да и то с сильной натяжкой может считаться первый день месячных. Именно в этот день выделения наиболее сильные и сперматозоиды будет просто вымывать из вагины. С другой стороны, там неблагоприятные для них условия и они погибают. Но, все равно, стопроцентной гарантии это не дает. И неприятно, наверное, заниматься сексом, когда там … е-е-е… выделения…
Во время месячных матка раскрыта и велика опасность забеременеть. Также опасны дни сразу после месячных. Матка все еще не до конца закрыта. В это время как раз наращивается слизистая пробка, которая закупоривает матку. Так что вопрос: «можно ли забеременеть сразу после месячных?», очень актуален. Да, вроде бы нельзя. Обычно в это время яйцеклетка не активна и не способна к оплодотворению. Он матка раскрыта. И сперматозоид может спокойно зайти туда и в благоприятной к нему среде подождать недельку, пока яйцеклетка не созреет. Напоминаю, что мы говорим про дни после месячных. А опасный период, если все же верить календарному методу, начинается через примерно 10 дней. У кого-то раньше, у кого-то позже. И есть все шансы, что сперматозоид таки дождется своего. Можно ли женщине забеременеть сразу после месячных? очень легко.
Далее идут примерно 7 дней, когда нам обещают безопасные дни. Опять вспоминаем про неделю жизни сперматозоида и про индивидуальность овуляционного цикла. То есть, опять-таки все шансы забеременеть после месячных. Но тут уже риск немного поменьше.
Самые интересные – опасные дни. Как понятно, тут риск забеременеть очень велик.  Но, в некоторых женщин цикл идет не так и сейчас у них безопасные дни. А у остальных – нет. Вот и разберись.
Следующие 10 дней, дни перед месячными, самые безопасные. Конечно, все помнят про индивидуальность цикла. А так, обычно, сексом можно заниматься достаточно спокойно. Но, повторяю опять, незащищенный секс в принципе не может быть безопасным.
Также всегда следует помнить, что все заверения календарного метода относятся только к женщинам, у которых регулярный цикл, то есть регулярные месячные. Женщинам с нерегулярным циклом надо помнить: можно ли быстро забеременеть после месячных? да! Вы в особой группе риска!
Суть календарного метода

Для того, чтобы пользоваться календарным методом, вы должны иметь регулярный овуляционный цикл.  Нормальная  (средняя) овуляция должна происходить за 14 дней до окончания всего цикла, вне зависимости от его длины. Длина может быть как 28, так и 38 дней.
Перед тем, как начать пользоваться календарным методом, надо понаблюдать хотя бы с полгода за своими месячными, а лучше год. Потом определяем длину цикла и отсчитываем 14 дней назад. То есть, если у вас 28-дневный цикл, то овуляция должна начаться на 14 день цикла. Отсчитав  таким образом 14 дней от самого короткого и самого длинного цикла за эти полгода, мы получаем период, когда теоретически у женщины должна быть овуляция.
Например, самый короткий цикл женщины имел 28 дней, а самый длинный - 32 дня. Тогда считаем, что в первом случае начало цикла на 14-й день, а во втором – на 18-й. И получается, что опасные дни от 14-го до 18-го. Потом обычно добавляют с начала 4 дня, которые живут сперматозоиды и в конце день, который живет яйцеклетка. И в результате получаем опасные дни – с 10-го по 19-е. Но, как уже говорилось выше, цикл  у каждой женщины построен индивидуально. Можно ли забеременеть сразу после месячных? Да, если заниматься незащищенным сексом."

Источник: http://o-nei.ru/mama-i-deti/beremenost- … chnyh.html

0

8

Кристина
Как сказала одна моя знакомая "это залететь легко, а вот ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ сложно"
я вот столько всего перечитала, что теперь и понять не могу: КАК У ЛЮДЕЙ ПОЛУЧАЕТСЯ оплодотворить яйцеклетку? http://yoursmileys.ru/tsmile/sex/t1544.gif

PS: у нас появились крутые смайлики! крутые! мне понравились

0

9

Katuka не отчаивайтесь! У нас все получиться! у всех! :flirt:

0


Вы здесь » Я БУДУ МАМОЙ! » Зачатие естественным путем. » Почему сложно забеременеть?


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz