Я БУДУ МАМОЙ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Я БУДУ МАМОЙ! » Протекание беременности » Отслойка плаценты


Отслойка плаценты

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Не дай Бог столкнуться. Я, с этим делом, два раза была в больнице. Расскажу, что это такое:

"Отслойка плаценты – это серьёзное осложнение, требующее немедленной врачебной помощи. Если беременность протекает нормально, то отслойка плаценты происходит только после того, как ребёнок появился на свет. В том случае, когда отслойка плаценты началась до родов, это может серьёзно угрожать жизни малыша. Прежде всего, разберёмся, что собой представляет плацента, и какова её роль. Это поистине удивительный орган, помогающий обеспечивать нормальную жизнедеятельность плода. Плацента формируется и функционирует в женском организме только в период беременности; зрелая плацента располагается в области тела матки и по внешнему виду напоминает лепёшку диаметром около 15-25 см и толщиной около 1,5-2 см.
Основной функцией плаценты является обеспечение плода кислородом. Кроме того, она доставляет плоду необходимые питательные вещества и осуществляет гормональную и защитную функции, участвуя в формировании иммунитета плода. Учитывая огромную роль плаценты в правильном течении беременности, врачи обращают внимание на её состояние не меньше, чем на состояние самого плода или будущей матери.
Преждевременная отслойка плаценты – не такая уж редкая патология: она встречается примерно в одном случае из 80. Если отслойка происходит на небольшом участке и является частичной непрогрессирующей, наступает тромбирование маточных сосудов. Подобная отслойка не вызывает особых изменений в организме матери и плода, и роды проходят нормально. При прогрессирующей частичной отслойке плаценты нарастает гематома, образованная кровью, которая накапливается между плацентой и стенкой матки. В этом случае течение беременности и родов принимает патологический характер.
Полная отслойка плаценты или её значительной части может стать причиной серьёзной кровопотери у матери и смерти плода вследствие прекращения газообмена между их организмами."(с)

ПРИЧИНЫ могут быть разными. Очевидно, что отслоение плацентарной оболочки может произойти из-за травмы: удара по брюшной стенке, падения на живот, механического давление и т.д. Также это может случиться вследствие развития какого-либо инфекционного или воспалительного процесс в матке, и заболеваний, которые могут привести к повышению артериального давления и, как следствие, повреждению кровеносных сосудов. Одной из причин, почему происходит отслойка плаценты, является ее низкое расположение в матке.

Кроме прямых причин отслойки плаценты, есть предрасполагающие к ней факторы. Здесь речь идет прежде всего о вредных привычках (употреблении наркотических средств, курении), позднем возрасте женщины, повторных родах (рождении второго или третьего ребёнка), неправильном (недостаточном) питании. Как мы уже сказали, отслойку плаценты различают полную или частичную. Ее классификация определяется степенью и силой повреждения, а также местом возникновения отслойки. При отслаивании плаценты на одну треть возникает угроза внутриутробной гибели плода, при отслойке ее наполовину гибель ребенка неизбежна.

______________

Подводных камней много, это всего лишь один из них. У кого как было? Как быстро прошло? У меня после 12 недель кровотечения прекратились) кому что прописывали и кололи? У меня было по 4 укола в день(

Отредактировано Кристина (Вт, 2 Окт 2012 15:35:19)

0

2

ОГО! КАК СТРАШНО!  o.O   Надеюсь что беременность теперь будет проходить гармонично! здоровья Вам и вашему ребеночку! 8-)

0

3

Отслойка бывает у многих, это не так страшно, если вовремя обратиться к врачу. Первый раз я лежала в 9 недель около 8 дней в больнице и недельку дома. Только выписали и в ту же ночь снова открылось кровотечение. Тут главное лежать, и ничего не делать. Носить себя как "хрустальную вазу". Нельзя ничего поднимать больше 2 кг, нельзя приседать, ходить по лестницам. Все проходит. Главное верить))

0

4

Ой, у меня тоже была отслойка в 9 неделек, а потом в 12. Сейчас нам уже целых 2,5 года!!! А спасла нас наша Катюшка(тогда еще будущая тетя) принесла горстку яркого бисера ниточки и схемы. Работа руками мигом отвлекла от грустных мыслей мозги, и сейчас у меня прекрасная девчушка Полинка,а как бонус- хобби!!! Сейчас бисером иконы вышиваю. Отвлекайтесь!!! Всеми силами отвлекайтесь и не расстраивайтесь!!! Малыши чувствительны к малейшим колебаниям мамулиного настроения. Я уверена, у вас все получится! И чаще улыбайтесь  :flag:

0


Вы здесь » Я БУДУ МАМОЙ! » Протекание беременности » Отслойка плаценты


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz