Я БУДУ МАМОЙ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Я БУДУ МАМОЙ! » Питание во время планирования » Планируйте свой рацион!


Планируйте свой рацион!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Питание и образ жизни женщины имеет огромное влияние на зачатие!  А именно постоянные диеты, а потом стрессы, следующие за ними, нервные перегрузки.
«Мертвые» продукты из супермаркета поглотили нас изнутри! Не мы их едим, а они нас.
Они напичканы разными ненатуральными добавками, гормонами, что делает их неполноценными,  бесполезными, да еще и вредными для нашего организма.  Употребление этих продуктов приводит к перестройке организма, происходит нарушение выработки гормонов.
При таких нарушениях организм переходит в тревожный режим, где функция размножения уходит на задний план и приостанавливает свою деятельность.
Можно сказать, что мы запрограммированы на невозможность имения детей при голоде, стрессе, ибо неблагоприятных для организма условий.
Поэтому необходимо обязательно изменить свой образ жизни: отказаться от вредных привычек, обратить внимание на питание, и особое внимание уделить умеренным физическим нагрузкам, которые снижают риск бесплодия на 66%.
Очень важно, чтобы и мать, и отец, желающие зачать ребенка, начали придерживаться здоровой диеты, включающей цельные продукты, желательно экологически чистые, свободные от химикатов.
Планируя свой рацион, обратите внимание на те продукты, которые смогут обеспечить Вас всеми необходимыми для полноценной гармоничной жизнедеятельности и возможности зачатия.
Очень важно поступление железа, которое способствует овуляции и повышает фертильность. Считается, что растительные источники железа лучше животных, и по эффективности сравнимы с железом из пищевых добавок. Основные источники железа: шпинат, бобы, морские моллюски, свекла, устрицы и соевые бобы и конечно чечевица.
Сократите потребление насыщенных жиров и перейдите к ненасыщенным: оливковое масло, авокадо, оливки, которые поддерживают нормальный гормональный фон и улучшают репродуктивное здоровье и мужчины и женщины.
Употребляйте больше молочных продуктов, в них особую роль играет молочный жир, который как ни странно способствует зачатию, причиной может быть особые жирорастворимые субстанции, которые улучшают функцию яичников.
Хороший гормональный фон наблюдается при употреблении сои, белокочанной капусты.

+1

2

Мега-интересная информация,спасибо, но хочется большей детальности! Надеюсь на продолжение! 8-)

0


Вы здесь » Я БУДУ МАМОЙ! » Питание во время планирования » Планируйте свой рацион!


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz